НЕ выдержало сердце! Известный актер скончался ночью. Спи спокойно

Во Франции в понедельник объявили о кончине 94-летнего актера театра и кино, сценариста и кинорежиссера Мишеля Пикколи.

За свою карьеру он снялся в более чем 220 художественных и телевизионных фильмах. Более десятка картин с его участием считаются классикой французского и мирового кино.

Пикколи — обладатель наград лучшему актеру Каннского и Берлинского кинофестивалей, нескольких «Сезаров» и ряда других призов за лучшие мужские роли. Дебютировав с незначительных ролей в начале 50-х, Пикколи стал настоящей кинозвездой в 60-годы.

Он снимался у Луиса Бунюэля, в частности, сыграл в его оскароносном «Скромном обаянии буржуазии». Игрой Пикколи отмечены фильмы Жан-Люка Годара, Коста-Гавраса, Альфреда Хичкока и других знаменитых режиссеров.

Пикколи, не любивший распространяться о своей частной жизни, также не собирал и не хранил никаких архивов о профессиональной карьере.

В интервью двадцатилетней давности он заявил журналу L’Express: «Я люблю тайну, сомнение. … Я не люблю полностью говорить то, что я думаю».

Пикколи скончался 12 мая.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector