Cледствие определилось с главными фигурантами дела о мошенничестве, жертвами которого стала семья известного советского актёра Алексея Баталова. Сегодня юристу Михаилу Цивину и бывшей актрисе Наталии Дрожжиной предъявлено обвинение в мошенничестве. Вдова актёра, 85-летняя Гитана Леонтенко, и их 52-летняя дочь-инвалид Мария официально признаны потерпевшими. Лайф выяснил новые обстоятельства этого дела.
В понедельник вечером Хамовнический райсуд Москвы в рамках дела о мошенничестве решил вопрос о мере пресечения для заслуженной артистки РФ Натальи Дрожжиной и её супруга, юриста Михаила Цивина. Следователи ходатайствовали об аресте обоих до 18 декабря 2020 года. Прокуратура в свою очередь просила оставить их на свободе и избрать меру пресечения в виде запрета определённых действий. Суд согласился с прокурором.
Конфликт актрисы Наталии Дрожжиной и Михаила Цивина с семьёй покойного актёра Алексея Баталова уже два месяца вызывает ожесточённые споры и кривотолки. Многие осуждают супругов, сравнивая их с лисой Алисой и котом Базилио. Но есть и такие, кто считает их невиновными. Сегодня свою позицию определили следователи: Цивину и Дрожжиной предъявлено обвинение в мошенничестве, а вдова актёра Гитана Леонтенко вместе с дочерью Марией были признаны потерпевшими. Первым теперь грозит до 10 лет заключения.