81-летняя Лидия Федосеева-Шукшина последние месяцы переживает грандиозный семейный скандал. Народная артистка лишилась сразу двух объектов недвижимости: двушки в Новой Москве, которую муж-продюсер Бари Алибасов переписал на своего водителя, и половины мемориальной квартиры писателя Шукшина (где сейчас и живет Федосеева-Шукшина) — свою долю втайне от бабушки и по бросовой цене продала ее внучка Анна.
Фактически на девятом десятке, окруженная меркантильными родственниками, Лидия Николаевна осталась бомжом. Ведь в любой момент на пороге ее дома, где актриса находится на птичьих правах, может появиться новый хозяин — бывший любовник Ани, фитнес-тренер Теймур Керимов. И куда идти в таком случае..?
Отдушиной Федосеевой-Шукшиной в этом бесконечной истории с дарением и тайной продажей недвижимости была квартира в Финляндии, которую внучка публично пообещала вернуть бабушке еще месяц назад. Эта двушка на 50 «квадратов» несколько лет назад досталась актрисе в подарок от финской бизнес-леди Веры Рейникайнен. С первых минут знакомства она разглядела в Лидии Николаевне черты своей покойной матери и так прониклась этим сходством, что отписала новой подруге недвижимость. Которую Лидия Николаевна, также как и несколько других квартир, своими же руками передарила внучке…
— Отдай мне, пожалуйста, Финляндию. Я очень люблю эту квартиру, я с удовольствием туда приезжаю на неделю или две, на месяц. Будешь ко мне в гости приезжать, — попросила актриса у Анны еще месяц назад в эфире телешоу на федеральном канале.
И девушка неожиданно согласилась, а для убедительности даже потрясла на камеру кипой бумаг — вот, мол, бабушка, все документы на жилье.
Однако, самый главный документ — дарственную на финскую двушку — внучка так до сих пор и не подписала.
— Анна отказалась сейчас решать этот вопрос, сославшись на то, что обнаружила у себя симптомы коронавируса, — рассказала kp.ru адвокат Народной артистки Юлия Вербицкая-Линник. — Поэтому мы желаем ей скорейшего выздоровления и ждем ответных действий. В адрес Анны, разумеется, направлены все договора — предварительно все документы ее устраивают. Но от подписания она пока воздержалась из-за коронавируса.
Между тем, в соцсетях внучка Федосеевой-Шукшиной ничего не рассказывает о своей болезни. Недавно Анна появилась в Инстаграме после длительного перерыва и порадовалась пришедшему лету, опубликовав виды пейзажей на берегу реки.