Вот из-за чего принц ГАРРИ и МЕГАН МАРКЛ отказались от своих королевских полномочий…

О том, что принц Гарри и Меган Маркл могут «уволиться» из королевской семьи, говорили уже давно. Домыслы общественности начали получать неофициальные подтверждения после появления у пары первенца — с тех пор герцог и герцогиня часто жаловались на давление со стороны СМИ. 8 января 2020 года на официальном сайте четы Сассекских появилось заявление: они решили начать новую жизнь, отказавшись от всех привилегий и финансовой поддержки Содружества наций.
Редакция AdMe.ru выяснила, что могло стать причиной такого решения и что это будет значить для британской монархии.
В 2016 году весь мир облетела новость: у самого завидного холостяка Европы принца Гарри романтические отношения с американской актрисой Меган Маркл. Заявления СМИ шокировали английское общество, а остальной мир возрадовался истории о современной Золушке.
Но в каждой сказке, даже в реалиях XXI века, всегда найдутся омрачающие обстоятельства. С 27 ноября 2017 года, когда королевская семья сделала официальное заявление о помолвке пары, еженедельные сводки таблоидов об образцовом браке принца Уильяма и Кейт Миддлтон разбавила информация о скандальном прошлом Меган Маркл.
2019 год оказался непростым для Меган и Гарри, ведь пресса все чаще и чаще находила поводы оповестить мир об очередном нарушении протокола герцогиней. Газеты и журналы неоднократно муссировали темы ее неприемлемого поведения, начиная неуместными для тех или иных ситуаций нарядами и заканчивая информацией о том, что Кейт Миддлтон якобы дала пощечину новоиспеченной невестке из-за скверного характера.
8 января 2020 года на официальных страницах принца Гарри и Меган Маркл в социальных сетях появилось заявление о том, что они решили отказаться от монарших полномочий, финансовых привилегий и престола, продолжив свою жизнь обычными людьми.
«После многих месяцев размышлений и внутренних дискуссий мы решили в этом году сделать переход, начав играть новую прогрессивную роль в этой системе. Мы намерены отойти от дел в качестве „старших“ членов королевской семьи и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество Королеву. Именно с вашей поддержкой, особенно в последние несколько лет, мы чувствуем себя готовыми внести эту корректировку. Теперь мы планируем сбалансировать наше время между Соединенным Королевством и Северной Америкой, продолжая выполнять наш долг перед Королевой, Содружеством наций и нашими покровителями. Это географическое равновесие позволит нам воспитать сына с уважением к королевской традиции, к которой он принадлежит по праву рождения, и одновременно расширит личное пространство нашей семьи и даст возможность сосредоточиться на новом этапе в жизни, частью которого будет создание благотворительного фонда. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться всеми подробностями этого захватывающего следующего шага. Но пока мы продолжаем сотрудничать с Ее Величеством Королевой, Принцем Уэльским, Герцогом Кембриджским и всеми соответствующими сторонами. До тех пор, пожалуйста, примите нашу глубокую благодарность за вашу постоянную поддержку».
В заявлении не указано, собираются ли принц Гарри и Меган Маркл отказаться от герцогских титулов, а также не была названа причина «ухода». При этом в 2019 году Гарри часто критиковал СМИ, обвиняя тех в травле его жены. Герцог неоднократно сравнивал отношение журналистов к его супруге с их отношением к его матери, принцессе Диане. А в документальном фильме британского телеканала ITV Меган Маркл расплакалась, рассказывая о нападках со стороны прессы.
Новости от герцогов Сассекских также вызвали шквал обсуждений. Британский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой утверждается, что решение принца Гарри и Меган Маркл не должно было появиться в сети, так как не было до конца согласовано с королевой Елизаветой II. И теперь в кулуарах Букингемского дворца назревает нешуточный конфликт. Так или иначе, но на официальном сайте Ее Величества уже появилась реакция:
«Мы понимаем их стремление применить другой подход, но это сложно. Дискуссии с герцогом и герцогиней Сассекскими — на ранней стадии».

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector