Вложение в элитную недвижимость может оказаться бесполезным.
Ранее появилась информация о лишении гражданства Кипра сразу нескольких российских бизнесменов. Государство пошло на эту меру из-за европейских санкций, объяснила Ксения Собчак в своем Telegram-канале.
Такая новость может быть очень неприятной для Аллы Пугачевой и Максима Галкина, являющихся гражданами Кипра. Ведь бизнесмены, которых недавно лишили гражданства, имели так называемые «золотые паспорта» — их выдают за инвестиции в экономику государства в размере от 2 млн евро.
Поэтому Примадонне и ее супругу стоит быть начеку. Ведь они также являются обладателями заветных паспортов — на Кипре у звездной пары есть роскошный особняк. После истории с российскими бизнесменами можно предположить, что вложение в элитную недвижимость не может служить гарантом сохранения кипрского гражданства. А это значит, что теоретически санкции могут коснуться и Пугачевой с Галкиным.
https://youtube.com/shorts/9SKK9vE7k9Q?feature=share
«Возглавить Первый канал!» Иван Ургант триумфально вернулся на телевидение
Шоумен работает в поте лица.
Не так давно стало известно, что Иван Ургант вернулся в Россию. И к немалой радости своих поклонников, уже работает на ТВ. Как пишет Teleprogramma.pro со ссылкой на свой источник на Первом канале, к обязанностям он вернулся еще три недели назад:
«Урганта не было в России десять дней, и он уже давно, недели три как, прилетел и каждый день на работе».
А тем временем у поклонников кроме традиционных поздравлений Ивана Урганта с днем рождения, который он отметил на днях, появилась идея повысить ведущего в должности. Ему ни много ни мало в Telegram предлагают занять место Константина Эрнста:
«С днем рождения, Иван, кстати. Может, когда-нибудь вы возглавите наконец Первый канал», «Да чего мелочиться, пусть сразу садится в кресло президента РФ», «Иван, снимайте авторскую передачу», «Очень рады вашему возвращению. Ждем новые выпуски».